Il gusto dell’altro – WORLDS Palazzo Crepadona 12-21 MAGGIO 2017


 

12 – 21 MAGGIO 2017
Belluno, Palazzo Crepadona
DALLA SCUOLA MATERNA ALL’ACCADEMIA DI BELLE ARTI DI VERONA

VERNICI
VENERDÌ 12 Ore: 10.00
Scuola materna, scuole primarie e medie Istituti: “Agosti” e Comprensivi Belluno 1- 2 – 3
SABATO 13 Ore: 10.30
Liceo Artistico “Catullo” Belluno
Liceo Artistico “Marco Polo” Serale Venezia
Accademia di Belle Arti di Verona
Circolo Fotografico Bellunese “Mario De Biasi”
Circolo Artistico “Mario Morales”
Intermezzi musicali dell’Ensamble Arte Nuova Belluno-Dolomiti
SABATO 20 Ore: 10.00
Coro Musica 2020 Scuola Primaria “Gabelli”
ORARI
da martedì a venerdì 14:30-18:00
mercoledì-venerdì-sabato 9:00-12:30
sabato e domenica 16.00 – 19.00

Gallery evento

“Il gusto dell’Altro” WORLDS 12-21 maggio 2017

Elenco artisti Circolo Morales partecipanti:

  1. ANDREETTA SANDRA
  2. BASTER GRAZIANO
  3. BIESUZ BIANCA
  4. BONA PAOLA
  5. BORTOT SANDRA
  6. BRANCHER BARBARA 
  7. BRANCHER SILVANO 
  8. BRAO  ADA
  9. BRISTOT SILVANA
  10. CALABRO’ VICO    
  11. CALLEGARO GIAMPAOLO 
  12. CASELLATO GILBERTO
  13. CASE MARTA
  14. CESTARO RENATO
  15. CHIARELLO FILIPPO
  16. COLLE FABIOLA
  17. COMIOTTO WALTER
  18. CORNAVIERA BRUNO                        
  19. D’ALBERTO CASE LUISA
  20. D’INCA’ GASTONE
  21. DAL DURA SANCANDI NORMA         
  22. DAL PONT ANNAMARIA
  23. DA ROLD SILVIA
  24. DE BETTIN GIUSTO
  25. DE CASSAI SILVANA
  26. DE NADAI GIULIANA
  27. DE PELLEGRIN ADRIANO                  
  28. DELL’OVA FRANCESCA
  29. DE ZOLT ANNA MARIA
  30. DIMETTO FRANCA
  31. ELMETTI IVONNE 
  32. FAIT MARIO
  33. FIAMOI ANNA
  34. FIORANZATO DONATELLA                             
  35. FURST RENATE
  36. GHENO MANCINO ROBERTO
  37. GIANNINI PATRIZIA
  38. HOUGH HENRY ALEXANDER
  39. KUGELMANN EVA MARIE               
  40. LAURIA PINTER FRANCESCA
  41. LAZZARIN DIEGO
  42. MALDONADO TINOCO RUTH        
  43. MEZZOMO LIA
  44. MEZZOMO LUIGINO                        
  45. MIRTO GAETANO
  46. NOGARE’ PATRIC IA
  47. POMARE’ RENZO
  48. PUICHER FULVIO
  49. QUERCETTI DANIELA 
  50. RAVAGNI LIVIO
  51. REFFO LIDIA
  52. REOLON EVELINA                           
  53. REOLON SILVIA
  54. RIVA PILLER OLGA 
  55. ROSSA MICHELA                                                                                                                                                     
  56. SANTORO VACCARI GABRIELLA
  57. SCOTTI KATIA
  58. SOPPELSA SAMANTHA
  59. TOFFOLI ANDREA
  60. TRAMONTIN LEONARDO
  61. TREVISSOI BRUNA                     
  62. TURRA MARIA
  63. TURRIN OPALIO BERTA
  64. TURRINI TROMBETTA M.GIOVANNA
  65. ULLIANA GABRIELLA
  66. VETTOREL GHIDINI LUCIANA
  67. ZANNOL RAFFAELLA